第九届大连西岗杯相声
第九届中环杯成绩1个回答2024-09-07 08:55
2006年上海市中环杯数学竞赛闵行区入围决赛名单
闵行区 六 年级组
网络编号 准考证号码 姓名 年级 所在学校 指导教师 备
8769 张中意 六 闵行区上宝中学 曹雁华
9030 骆钇澐 六 闵行区上宝中学 曹雁华
8979 张 溯 六 闵行区上宝中学 曹雁华
8887 胡莹婕 六 闵行区上宝中学 曹雁华
8920 具鑫兰 六 闵行区上宝中学 余漫江
8927 季成易 六 闵行区上宝中学 蒋芳斌
8942 顾 江 六 闵行区上宝中学 曹雁华
8747 余 爽 六 闵行区上宝中学 孟宪娟
8960 李启迪 六 闵行区莘松中学
8067 陈肖蒙 六 闵行区复旦万科学校 钱闵爱
12275 沈炜航 六 闵行区友爱实验中学 常道宽
5263 汤俊杰 六 闵行区梅陇中学 姜秀珍
9642 东搏文 六 闵行区教科实验学校 程勋梅
12625 尹豪华 六 闵行区曹行中学 刘冬梅 刘敏
11832 沈立彦 六 闵行区上虹中学 陈海燕
7893 吴俊雯 六 闵行区华漕中学 孙瑾
12232 王鹏涛 六 闵行区基地附中 戚群辉
9209 张陆越 六 闵行区第二中学 张红辉
10269 钱梅妮 六 闵行区纪王中学 方正平
12043 王 孜 六 闵行区罗阳中学
闵行区 七 年级组
网络编号 准考证号码 姓名 年级 所在学校 指导教师 备
12643 张轶亭 七 闵行区上宝中学 茅卫星
8921 李家浩 七 闵行区上宝中学 茅卫星
9712 方文侃 七 闵行区上宝中学 茅卫星
9668 肖 琨 七 闵行区上宝中学 邓安美
15892 夏天坤 七 闵行区文绮中学 许晓刚
11053 楼仕杰 七 闵行区文绮中学 许晓刚
11376 瞿屹晖 七 闵行区莘松中学 杨效荣
10888 褚子吟 七 闵行区莘松中学 陈宏声
11825 龚一轮 七 闵行区莘松中学 杨效荣
10238 赵波 七 闵行区纪王中学 顾永萍
8788 丁天佑 七 闵行区梅陇中学 戴丽
10953 罗 曲 七 闵行区梅陇中学 戴丽
10400 林丽丽 七 闵行区教科实验学校 许缦真
11338 管仁明 七 闵行区复旦万科学校 周毓琨
10588 袁文霆 七 闵行区复旦万科学校 周毓琨
14485 车良玉 七 闵行区龙柏中学
10357 彭邵亦 七 闵行区罗阳中学
7914 恭 朕 七 闵行区华漕中学 孙华琴
14796 周青青 七 闵行区华漕中学 曹树弼
12394 祝潇乐 七 闵行区曹行中学 陈奕颖.刘丽静
第七届"中环杯"中小学生思维能力训练活动决赛名单
公示
闵行区 八 年级组
网络编号 准考证号码 姓名 年级 所在学校 指导教师 备
9544 郑瑞祥 八 闵行区上宝中学 曹燕华
13482 朱亦凡 八 闵行区上宝中学 王嫄
9910 章进明 八 闵行区上宝中学 曹燕华
15527 陈诗哲 八 闵行区上宝中学 王嫄
12628 孙旭东 八 闵行区上宝中学 曹燕华
14758 郁 桑 八 闵行区上宝中学 马志刚
14423 张翌恒 八 闵行区上宝中学 马志刚
7826 唐梦飞 八 闵行区上宝中学 马志刚
7836 李雨晴 八 闵行区上宝中学 马志刚
8679 钱心远 八 闵行区纪王中学 丁丽娟
10054 戴海华 八 闵行区纪王中学 丁丽娟
8273 朱 达 八 闵行区文绮中学 许晓刚
8113 杨 窅 八 闵行区文绮中学 杨卓远
7509 王朝众 八 闵行区复旦万科 赵国钊
7501 莫中奇 八 闵行区复旦万科 赵国钊
15354 黄雅雯 八 闵行区莘松中学 赵玉杰
9912 薛 欢 八 闵行区莘松中学 赵玉杰
7528 周阳清 八 闵行区华漕中学 俞琼
8838 陆凯庆 八 闵行区罗阳中学
8581 刘晓栋 八 闵行区诸翟中学 叶丽
14122 张 璐 八 闵行区曹行中学 谢金红 曹素娟
第九届春蕾杯大赛获奖者名单1个回答2024-02-01 10:01
我国著名作家、诗人、评论家向获奖者颁奖。 七、作品出版: 编辑《全国青少年冰心文学大赛获奖作品选》,由国家级出版社出版发行全国; 八、本次大赛自2006
第九届天籁杯诗词大赛获金奖名单1个回答2024-02-27 00:56
1书剑恩仇录 红花会之切口 天下万水俱同源 红花绿叶是一家 陆菲青所吟(稼轩词) 将军百战身名裂 向河梁 回首万里 故人长绝 易水萧萧西风冷 满座衣冠似雪 余鱼同凉州积翠楼题诗 百战江湖一笛横 风雷侠烈死生轻 鸳鸯有耦春蚕若 白马鞍边笑靥生 千古...
世界杯几届?1个回答2022-09-13 09:12
世界杯四年一届!
第九届桃李杯经典剧目是什么2个回答2022-09-18 06:28
我觉得这几个不错哦。唐诗逸—乡愁无边;孙科—孔乙己;张烨—灯影子。