楼主你好:
走到安师大新校区乘坐10路公交车到终点站马饮客运站下车,然后在马饮客运站内乘坐芜湖到湾沚的湾石线到芜湖县汽车站下车,然后打的到安徽工程大学机电学院新校区【10路空调车上车两元,普通车上车一元】
线路:10
全程公里:13.2公里
起讫站:火车站—马饮客运站
首末班时间:5:30—20:00
经过站点:
火车站、火(汽)车站、世纪花园、公路局、五一小区、赭山公园、广济寺、中医院、第二人民医院、中江桥北、中江桥南、奥林匹克公园、星颐广场、中医药高专、第四人民医院、乌霞山路、中央城、马场村、安师大新校区、花津南路口、峨山东路、马饮客运站