据北京门头沟官微消息,截至8月5日16时,潭柘寺镇、永定镇、龙泉镇、军庄镇、王平镇、城子街道、大台街道、东辛房街道、大峪街道9个镇街累计需要安置群众5561人。其中,3330人自愿选择投亲靠友自行安置,各镇街安置点安置1157人,军庄安置点安置1074人。
经综合研判通车条件,城区49条公交线路中,截至8月6日上午9时,已有22条线路恢复通行,请广大市民安排好乘车时间。
具体车辆线路情况如下:
1.M42路:石厂村-梧桐苑公交场站
首末车时间:石厂村6:00-9:20、15:00-20:00,梧桐苑公交场站6:20-9:30、15:20-20:30
2.876路:城子-苹果园南路口东
首末车时间:城子5:30-22:20,苹果园南路口东6:10-23:00
3.921路:城子-地铁阜通站
首末车时间:城子5:30-20:40,地铁阜通站5:40-21:00
4.932路:城子-史各庄公交场站
首末车时间:城子5:10-21:00,史各庄公交场站5:40-21:00
5.981路:紫金路南站-常青园西门
首末车时间:紫金路南站5:00-20:30,常青园西门6:30-22:00
6.891路:德露苑公交场站-德露苑公交场站
首末车时间:6:00-21:30
7.快速公交4线 :龙泉西公交场站-阜成门
首末车时间:龙泉西公交场站5:00-22:30,阜成门5:30-23:00
8.383路:大峪-杨坨
首末车时间:大峪6:00-22:00,杨坨5:20-21:30
9.M1路:东山-紫金路南站
首末车时间:东山5:00-21:30,紫金路南站6:00-22:30
10.M25路:圈门-梧桐苑公交场站
首末车时间:圈门5:20-20:40,梧桐苑公交场站6:20-21:30
11.972路:矿建街北口-雍王府
首末车时间:矿建街北口5:10-20:30,雍王6:00-21:30
12.941快:中门寺生态园-莲花池南路
首末车时间:中门寺生态园5:00-20:30,莲花池南路6:00-22:00
13.959路:石厂村-大瓦窑公交场站
首末车时间:石厂村5:00-21:00,大瓦窑公交场站5:00-22:00
14.890路:下苇甸-北京西站南广场
首末车时间:下苇甸5:00-20:30,北京西站南广场5:20-21:30
15.992路:西辛房西-京原东站
首末车时间:西辛房西5:00-22:30,京原东站6:00-23:30
16.941路:石龙西公交场站-莲花池南路
首末车时间:石龙西公交场站5:00-20:30,莲花池南路6:00-22:00
17.961路:三家店火车站-大瓦窑公交场站
首末车时间:三家店火车站5:10-20:40,大瓦窑公交场站6:30-22:00
18.502路:杨坨-金安桥东
首末车时间:杨坨5:30-22:00,金安桥东5:30-22:00
19.979路:梧桐苑公交场站-玉泉路口南
首末车时间:梧桐苑公交场站:5:30-21:30,玉泉路口南6:00-22:00
20.M24路:石龙西公交场站-福康路
首末车时间:石龙西公交场站5:50-19:30,福康:6:30-20:10
21.M41路:小园公交场站-桥户营
首末车时间:小园公交场站6:00-9:40、14:00-20:10,桥户营6:25-10:00、14:20-20:35
22.专218:梧桐苑公交场站-石景山古城
首末车时间:梧桐苑公交场站6:00-8:30、16:30-19:00,石景山古城 6:40-9:10、17:10-19:40
还没有评论,快来发表第一个评论!