甲说我是记者,乙说我不是记者,丙说甲说了假话,他们三个人中只有一个人说的是真话。那么谁是记者? 假设甲说的是真话,说明甲是记者,然后乙说的是假话,说明乙是记者,这不对吧?所以假设不成立。 假设乙说的是真话,说明乙不是记者。丙说甲说的是假话,甲又说自己是记者,而他们说的都是假话,说明假设不成立。 假设丙说的是真话,说明甲不是记者,然后乙说的是假话,所以乙是记者。假设成立。 答:乙是记者。
想当速A的杀手皇后qwq 回复 @洛平团鱼: 这叫假设法
其实这场比赛本来就是没有意义的,黑男有了所有的知识,其中肯定也包括学习的,无有用学习再多的学习方法也无济于事,未来世界肯定能,将学习方法录在芯片里
奇葩她妈给奇葩开门,奇葩到家了
我好像记得校长是土豆他爹
常山赵子龙007882号 回复 @视频看哭了: 对
题目叫《越来越离谱》,可不还是作者写的越来越离谱吗?
1896859zjgu 回复 @小桃子呀v: 呵呵呵
🍔🍖🍖🍖🍔🍔🍔🍟🍟🍟🍟🌭🌭🌭🍗🍗🍗🍗🍕🍕🍕🍕🍕🥪🥪🥪🥪🥪🥪🌮🌮🌮🌮🌮🍜🍜🍜🍜🍜🍜🥘🥘🥘🍝🍝🍝🍝🍙🍙🍙🍙🍙🍙🥠🥠🥠🍙🍙🍙🍙🍡🍡🍡🍡🍦🍦🍦🍦🍦🍧🍧🍧 🍬🍬🍬🍬🍭🍭🍭🍭🍭🍰🍰🍰🍰🧁🧁🧁🧁🧁🧁🍨🍨🍨🍨🍨🧃🧃🧃🧃
又更新了
这个是不是有点像天才基本法?
躺平奶团 回复 @听友212092731: ???