要查询列车时刻表先登录12306网站,在出行袜橘向导里选择车次铅雹查询:
然后在车次框里输入告激团要查询的车:
南昌,进贤,东乡,鹰潭,贵溪,弋阳东,横峰,上饶,玉山,江山,衢州,金华西,
义乌,诸暨,杭州南
共经过13站
一个站台面分两个站台。
除最内一侧(或最外侧一个站台)为一个站台编号外,其他都是一个站台面两个编号。如某站弊山薯有两个基本站台,三个中间站台,那么它的编号为A1/B1(1号站台/基本站台),
三个中间站台的编号分别是:A2/B2(2号站台)A3/B3(3号站台租者);A4/B4(4号站台)A5/B5(5号站台);A6/B6(6号站台);A7/B7(7号站台);A8/B(8号站台/基本站台)。综上分析可见:1为一站台,2/3为二站台,4/5为三站台,6/7为四站台,8为五站台。
如果候车室位于线路一侧的,那么就是8/9为一个站台。更多站台以此类推。大站的车票上,一般都有进站唯衫检票口提示。比如车票上提示,从A7/B7检票进站,那么,你所乘坐的列车就停靠四站台靠候车室一侧的线路上。